Автопроизводитель США выступил с весьма необычной идеей как увеличить запас хода электрокара.

Представленный концепт Transit Smart Energy Concept MPV оснащен специальной системой внешнего освещения, которая изменяет восприятие температуры в автомобиле, а не изменяет саму температуру. Если вам холодно, свет переключится на красный, что, в свою очередь, создаст иллюзию тепла. Всякий раз, когда вы чувствуете, что щелкаете по кондиционеру, свет меняется на синий, что снижает воспринимаемую температуру.

Ford Concept Transit, formcar

Согласно исследованию, проведенному Национальной лабораторией возобновляемой энергии, системы климат-контроля на сегодняшний день являются крупнейшим фактором, способствующим увеличению энергопотребления электромобилей. Они могут вдвое уменьшить запас хода авто.

Transit Smart Energy Concept MPV, concept

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, что флагманский смартфон Vivo V30 засветился на тестах еще до презентации. Отметим, что новинка получит навороченную камеру, а также передовой процессор.

Как сообщал Знай.ua, в NASA показали карту воды Марса. Колонизаторы смогут сразу же добыть воду на Марсе, если это будет необходимо в будущем.

Также Знай.ua писал, что браузер Google Chrome обзавелся крутой начинкой. Теперь популярный сервис может делать снимки экрана самостоятельно.