Эксперты из компании Check Point обнаружили серьезный недостаток в WhatsApp для iOS и Android.

WhatsApp
WhatsApp

По словам компании, этот недостаток безопасности позволяет хакерам заставить WhatsApp перестать работать и переустановить приложение. Если это произойдет, вы в конечном итоге потеряете все свои данные.

Также важно выделить пункт, который заслуживает большого внимания со стороны Check Point. Если хакер воспользуется этим недостатком, это повлияет не только на WhatsApp, но и на ваши контакты в мессенджере.

WhatsApp
WhatsApp

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Чтобы использовать этот недостаток, определенное сообщение отправляется в одну из ваших групп. И как только это произойдет, WhatsApp всех участников перестанет работать, пока они не установят его снова. Кроме того, невозможно вернуться в группу, и до тех пор, пока она не будет окончательно удалена, приложение будет продолжать постоянно ее блокировать.

Напомним, что компания Microsoft решила удивить публику, сменив дизайн легендарной Windows 10. Изменения касаются только внешнего вида интерфейса.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi представила умную розетку для дома с ценником в 11 долларов. Розетка умеет управлять другими умными гаджетами для дома с помощью беспроводной сети.

Также Знай.ua писал, что компания Apple нагло обманула пользователей. Начинку от Mac Pro продают за 1200 долларов, в то время как отдельно компоненты в сторонних магазинах продают за 300 долларов.