Новый марсоход НАСА прошел первый экзамен по вождению. Предварительная оценка его деятельности 17 декабря 2019 года показала, что марсоход выполняет все примитивные действия, которые от него требуются. В следующий раз, когда марсоход Марс 2020 будет двигаться, он будет катиться по марсианской земле.

“Mars 2020 получил водительские права”, - сказал Рич Рибер, ведущий инженер по системам мобильности для Mars 2020. “Тест однозначно доказал, что ровер может работать под собственным весом, и впервые продемонстрировал многие функции автономной навигации. Это важная веха для Марса 2020”.

Запланированная на июль или август 2020 года миссия “Марс 2020” начнет искать признаки жизни, характеризовать климат и геологию Марса, собирать образцы для будущего возвращения на Землю и прокладывать путь для исследования человеком Красной планеты. Он должен приземлиться в районе Марса, известном как кратер Джезеро, 18 февраля 2021 года.

Nasa Mars 2020
Nasa Mars 2020

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, что компания Apple запатентовала новую технологию, которую внедрят в новенький iPhone 12 2020 года. Речь идет о сканере отпечатков пальцев, который внедрят под сам экран, как это уже делают китайские производители.

Как сообщал Знай.ua, в сети показали первые живые фото долгожданного Samsung Galaxy Fold 2.

Также Знай.ua писал, что компания Nokia представила новый кнопочный телефон, который удивит как своим ценником, так и возможностями.