Gboard, возможно, одна из лучших клавиатур для Android и iOS. Впрочем, что-то пошло не так. Последнее обновление Gboard, похоже, сломало клавиатуру, так как многие пользователи жалуются на постоянные сбои.

Смартфоны Xiaomi
Смартфоны Xiaomi

На форумах по продуктам Google, в Reddit и Twitter появилось множество тем, в которых жалуются на неспособность Gboard функционировать должным образом. Несколько пользователей даже были заблокированы на своем устройстве и не могли войти даже после многократного перезапуска устройства.

Эта проблема касается только пользователей Gboard, которые используют PIN-код/ ​пароль, так как для этого требуется клавиатура.

Все, что вам нужно сделать, это зайти на веб-страницу Play Store в веб-браузере и установить на свое устройство стороннюю клавиатуру, например SwiftKey. Процесс установки происходит даже тогда, когда ваш экран заблокирован, поэтому вам будет предложено выбрать между Gboard и второй клавиатурой. Если это не сработает, подключение физической клавиатуры может стать вашей единственной передышкой.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Смартфоны Xiaomi
Смартфоны Xiaomi

Компания пока не исправила ошибку.

Напомним, что компания Apple запатентовала новую технологию, которую внедрят в новенький iPhone 12 2020 года. Речь идет о сканере отпечатков пальцев, который внедрят под сам экран, как это уже делают китайские производители.

Как сообщал Знай.ua, в сети показали первые живые фото долгожданного Samsung Galaxy Fold 2.

Также Знай.ua писал, что компания Nokia представила новый кнопочный телефон, который удивит как своим ценником, так и возможностями.