Появилась информация, что новый космический корабль Starliner должен вернуться на Землю на шесть дней раньше запланированной даты. Это произойдет из-за того, что неправильная настройка помешала ему состыковаться с МКС.

Об этом стало известно благодаря сообщению агентства NASA и компании Boeing.

Ожидается, что капсула Starliner, на борту которой нет экипажа, приземлится на полигоне Missile Range в штате Нью-Мексико, Соединенные Штаты Америки. Компания NASA планирует транслировать приземление.

Starliner, NASA
Starliner, NASA

Корабль должен был провести следующую неделю на МКС в рамках репетиции аналогичного полета с участием команды космонавтов, запланированного на следующий год. Однако вскоре после отделения от ракеты-носителя Atlas V двигатели корабля не активировались, как было запланировано, и это не позволило ему достичь нужной высоты, чтобы встретиться с космической станцией.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

По подсчетам NASA и Boeing, корабль сжег много топлива за несколько минут из-за неправильно настроенного времени. Поэтому руководству компаний пришлось вернуть Starliner на Землю, не завершив миссию. По заявлениям представителей этих компаний, корабль до сих пор "здоровый" и в будущем планируется еще один запуск. Точная дата еще неизвестна.

Напомним, печать с костей, бумажная щетка и вечный карандаш: как украинские стартаперы будут покорять Калифорнию.

Как сообщал Знай.ua, 7-месячный малыш стал мэром города и обратился к общественности: "Помогите мне, маме и папе".

Знай.ua писал, SpaceX Илона Маска меняет положения тысячи спутников: что происходит.