В магазине Google Play было обнаружено новое вредоносное ПО для Android. Получив название Soraka, вредоносная программа скрывается в коде 104 приложений, найденных в магазине Google Play. В общей сложности за последние несколько месяцев их скачали более 4,6 миллиона пользователей сети по всему миру.

Google Play
Google Play

19 декабря 2019 года исследователи в области кибербезопасности из White Ops Threat Intelligence раскрыли присутствие 104 мошеннических приложений Android в магазине Play Store. Его единственная цель - вывести навязчивую рекламу на экране смартфона своих жертв. Код способен даже показывать рекламу в режиме ожидания или на заблокированном экране. Благодаря рекламному ПО такого рода хакеры получают рекордный доход от рекламы в рекордно короткие сроки.

Google Play Pass
Google Play Pass

Напомним, что компания Huawei запатентовала уникальный смартфон. Он получил всего лишь 3 камеры, но они могут вращаться, что делает этот смартфон уникальным.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, эксперты выяснили, что некоторые модели смартфонов от Samsung и Apple излучают радиацию выше нормы. Корпорациям придется отвечать перед судом.

Также Знай.ua писал, что компания Motorola решила перенести начало продаж легендарного гибкого смартфона Razr. Оказалось, компания просто не может выпустить необходимое количество смартфонов за такой короткий период.