Китайская ракета Long Long 5 march - самая мощная пусковая установка страны - совершит свой третий полет после того, как отказ двигателя на основной стадии в 2017 вынудил провести два с половиной года расследования и перепроектирования.

Long March 5, spaceflightnow

Успешное возвращение к полету “Длинной пятницы” 5 marc позволит Китаю продвинуться вперед с планами по запуску пары амбициозных роботизированных миссий в дальнем космосе с использованием ракет в 2020 году. По сути, это китайский аналог ракет Маска, которые являются многоразовыми.

Long March 5, spaceflightnow

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Запуск первого китайского марсохода Mars Long запланирован на 5 марта в середине 2020 года.

Напомним, что флагманский смартфон OnePlus 8 засветился в сети. О смартфоне мало что известно, но его точно покажут публике в 2020 году, а о ценах и характеристиках говорить пока рано.

Как сообщал Знай.ua, рендеры Huawei P40 Pro просочились в сеть. Теперь мы узнаем, как производитель расположит заднюю камеру с четырьмя объективами.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi выпустила портативный аккумулятор, который продают за копейки.