Компания Apple подала довольно любопытный патент. Согласно информации, в патенте появятся приложения для колонок Macbook и гарнитуры, дающие возможности для иммерсивного звучания.

По сути, Apple хочет включить устройства, воспроизводящие звук, в разных частях комнаты, в которых может находиться пользователь. Все это без физического размещения динамиков в данном пространстве, только с помощью виртуальной звуковой инженерии.

MacBook Pro
MacBook Pro

Apple, возможно, сможет сделать это через виртуальную акустическую систему с помощью так называемой отмены пешеходного перехода. Этот метод смешивает предстоящие звуковые волны левого и правого каналов для имитации звуков. В прошлом месяце компания запатентовала нечто подобное для гарнитур.

MacBook
MacBook

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Отмена перекрестных помех - это метод, аналогичный шумоподавлению. В самом простом случае Apple использует шумоподавление на одной стороне MacBook. Так что звук, кажется, исходит с другой стороны.

Напомним, что эксперты рассказали прогнозы на 2020 год. Аналитики заявили, что в 2020 году заметно подорожают умные телевизоры, примерно на 20 процентов.

Как сообщал Знай.ua, новые смартфоны от Xiaomi получат революционную зарядку. Их можно будет зарядить всего лишь за 30 минут.

Также Знай.ua писал, что в сети показали новый дизайн Windows 10, который никогда не появится в сети, и вот почему.