Корейская компания Samsung анонсировала выпуск холодильника с искусственным интеллектом, который будет распознавать продукты, а также предлагать перечень блюд и продуктов, которые нужно купить для этих блюд. Об этом пишет The Verge.

Сообщается, что в холодильники установили камеры с искусственным интеллектом, которые будут сканировать пищу и сообщать о продуктах, которые скоро закончатся.

Также владельцы смогут через смартфон посмотреть в холодильник во время покупок, чтобы вспомнить, что именно нужно приобрести. При этом еще неизвестно, каким образом камеры будут распознавать ингредиенты, хранящиеся в ланч-боксах.

Умный холодильник Samsung, фото: The Verge
Умный холодильник Samsung, фото: The Verge

Холодильник будет предлагать пользователям перечень блюд на основе продуктов, которые есть в холодильнике, а также предлагать приобрести продукты, которых не хватает. На дверце холодильника будет сенсорный экран, на котором можно будет просматривать вертикальные видео.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Предполагается, что умные холодильники впервые покажут на технологической выставке CES 2020 в январе 2020 года.

Напомним, Apple подтвердила, что компания будет официально представлена ​​на предстоящей Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе.

Как сообщал портал Знай.ua, на рынке гибких смартфонов появится новый игрок: Huawei и Samsung кусают локти.

Также портал Знай.ua писал, что стоит немедленно выбросить из холодильников ради собственного здоровья.