Сейчас смартфон стал неотъемлемым атрибутом жизни человека и поэтому многие пользователи начали задумываться над тем, не является ли излучение от этого маленького электронного помощника опасным для здоровья.

А эксперты из Statista создали рейтинг смартфонов по уровню их излучения во время разговора. Среди аппаратов, которые излучают меньше, преобладает продукция финского бренда Nokia и корейского Samsung. Именно Samsung Galaxy Note8 делит с китайским ZTE Axon Elite первенство в этом рейтинге — их уровень излучения составляет 0.17 ватт на килограмм.

А модные Apple iPhone оказались среди смартфонов, которые излучают больше всего, хотя они там — не лидеры. Возглавляет рейтинг крупнейших излучателей смартфон Mi A1 китайского бренда Xiaomi, представителей которого в этом рейтинге больше всего. Излучения Xiaomi Mi A1 в режиме разговора составляет 1.75 ватт на килограмм.

Однако стоит отметить, что универсальных и общепринятых стандартов излучения для мобильных устройств пока нет.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Напоминаем, что в первом квартале 2020 года Xiaomi планирует одновременно представить две новые модели смартфонов - Mi 10 и Mi 10 Pro.

Как сообщал Знай.uа, недавно на Землю упал метеорит, который принес с собой самую древню во Вселенной пыль, возраст которого составляет более 5 миллиардов назад.

Также Знай.uа писал про затмение Луны в январе 2020: как получить пользу от магического дня.