В 2020 году истинное вторжение на Марс приведет к тому, что несколько космических кораблей приземлятся на Марсе. НАСА запустит свой марсоход Mars 2020, в котором будут храниться образцы горных пород, которые будут возвращены на Землю в будущей миссии, а также будет установлен небольшой съемный беспилотный вертолет. Китай отправит свою первую посадочную шлюпку на Марс, Huoxing-1, которая доставит небольшой марсоход. Российский космический корабль доставит марсоход Европейского космического агентства (ЕКА) на красную планету - если будут решены проблемы с десантным парашютом. И Объединенные Арабские Эмираты отправят орбитальный аппарат, в первую миссию Марса арабской страной.

Исследования на Марсе, фото: NASA
Исследования на Марсе, фото: NASA

Ближе к дому Китай планирует отправить на Луну миссию по возврату образцов Chang'e-5. А в других местах Солнечной системы японская миссия Hayabusa2 должна вернуть образцы астероида Рюгу на Землю, а OSIRIS-REx НАСА откусит кусок астероида Бенну.

После всплеска медиа, вызванного изображением сверхмассивной черной дыры в центре галактики Мессье-87 в 2019 году, сотрудничество телескопа Event Horizon планирует выпустить новые результаты, на этот раз о черной дыре в центре Млечного пути. Это может включать в себя несколько изображений.

Позже в этом году миссия ЕКА в Гайе обновит свою трехмерную карту Млечного пути, которая заметно изменила понимание учеными структуры и эволюции Галактики. Астрономы с гравитационными волнами раскроют ряды космических столкновений, которые они наблюдали в 2019 году.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет
Показать еще

Ученые, Lenta
Ученые, Lenta

ЦЕРН надеется получить финансирование для будущего мега-коллайдера в 2020 году. Европейская лаборатория физики элементарных частиц около Женевы, Швейцария, проведет специальное заседание своего совета в Будапеште в мае, где комитет примет решение по планам в рамках обновление Европейской стратегии физики частиц в лаборатории. Предложение CERN включает в себя меню опций для будущего коллайдера. Лаборатория надеется создать 100-километровый аппарат, который может быть в шесть раз мощнее Большого адронного коллайдера и стоить до 21 миллиарда евро (23,4 миллиарда долларов США).

Напомним, что в сеть слили живые фото PlayStation 5, которую представят публике в середине 2020 года. Отметим, что начало предзаказов запланировано на март этого года.

Как сообщал Знай.ua, в сеть слили фото будущего флагмана 2020 года OnePlus 8 Lite. Инсайдеры уверены, что это бюджетная модификация мощного смартфона, который покажут уже в начале 2020 года.

Также Знай.ua писал о самых ожидаемых играх января 2020 года. Эти игры помогут геймерам провести зиму весело.