Исследователи ETH создали невероятно легкое 18-каратное золото, используя пластиковую матрицу вместо элементов из металлического сплава.

Золото, Хвиля

Любители золотых часов и тяжелых украшений будут в восторге.

Раньше постдок в лаборатории ETH, возглавляемой Раффаэле Мецценга, профессором продуктов питания и мягких материалов, Леони ван Тагом собиралась создать новую форму золота, которая весит примерно в пять-десять раз меньше, чем традиционное 18-каратное золото.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Использование других химических элементов позволило заметно снизить вес золота.

Золотое колье с "Могилы Грифона", фото: Jennifer Stephens
Золотое колье с "Могилы Грифона", фото: Jennifer Stephens

Напомним, что компания Xiaomi анонсировала выход новой ОС для смартфонов, которая точно понравится пользователям. Новинку покажут уже в 2020 году.

Как сообщал Знай.ua, в сети показали максимально точный снимок Луны, который сделали из сотен тысяч других фото. Выглядит завораживающе.

Также Знай.ua сообщал, что в сети показали защищенный смартфон CAT S32. Смартфон отлично подойдет для любителей активного отдыха.