После многочисленных утечек и слухов Samsung, наконец, выпустила в США свой еще один защищенный смартфон под названием Galaxy XCover Pro. Как и любой другой прочный телефон, устройство может выдерживать экстремальные условия. Это идет с сильно защищенным внешним видом наряду с улучшенным сенсорным экраном, который может работать даже в дождь и снежные условия. Интересно, что в телефоне есть две программируемые кнопки, которые можно использовать для функций “нажми и говори”, как в рации.

Samsung Galaxy Xcover

Смартфон Galaxy XCover Pro поставляется в одном варианте хранения с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти.За девайс попросят от 500 долларов, что вполне неплохо для такого смартфона.

Говоря о спецификациях, смартфон оснащен 6,3-дюймовым ЖК-дисплеем Infinity-O IPS с разрешением 2340 × 1080 пикселей, плотностью 409 PPI и соотношением сторон 19,5: 9. Дисплей защищен слоем Corning Gorilla Glass 5. Под капотом Galaxy XCover Pro работает на Exynos 9611 SoC в паре с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти. Встроенная память расширяется до 512 ГБ с помощью карты MicroSD.

Телефон поставляется с IP68 рейтингом защиты от воды. Это означает, что телефон может выдержать 30 минут погружения в воду до 1,5 метров. Кроме того, он поставляется с военным стандартом и сопротивлением падения к бетону до 1,2 м.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, что инсайдер назвал ключевые особенности iPhone SE 2. Отметим, что смартфон получит достаточно большой экран, а размеры самого смартфона можно сравнить с iPhone 8, который понравился публике.

Как сообщал Знай.ua, компанию Apple заставят отказаться от использования Lightning в своих смартфонах и планшетах. Компании придется пользоваться USB Type-C.

Также Знай.ua сообщал, что инсайдер раскріл характеристики будущих Samsung Galaxy S20, которые получат огромное количество оперативной памяти.