По данным инвестиционного банка Wedbush, рыночная стоимость Apple к концу следующего года может составить 2 трлн долларов. Технический аналитик Wedbush Дэн Айвс заявил в своем отчете в понедельник: “Учитывая попутный ветер 5G в ближайшие несколько лет и динамику развития сферы услуг Apple, к концу 2021 года Apple, как ожидается, станет первой компанией с рынком стоимостью более 2 триллионов долларов”.

Сотрудник Apple, фото woldemar
Сотрудник Apple, фото woldemar

Айвс полагает, что цена акций Apple достигнет 400 долларов к концу этого года. Стоимость акций Apple выросла на 86% в 2019 году и выросла на 8% в этом году. Это подталкивает рыночную капитализацию к рекордным 1,4 триллиона долларов.

Джони Айв - главный дизайнер Apple
Джони Айв - главный дизайнер Apple

Айвс сказал, что 2019 год - это только начало “суперцикла перехода 5G”, и рыночный спрос на iPhone 11 сильнее, чем ожидалось. Он также прогнозирует, что продажи Apple в сфере услуг составят от 500 до 650 миллиардов долларов.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что инсайдер назвал ключевые особенности iPhone SE 2. Отметим, что смартфон получит достаточно большой экран, а размеры самого смартфона можно сравнить с iPhone 8, который понравился публике.

Как сообщал Знай.ua, компанию Apple заставят отказаться от использования Lightning в своих смартфонах и планшетах. Компании придется пользоваться USB Type-C.

Также Знай.ua сообщал, что инсайдер раскріл характеристики будущих Samsung Galaxy S20, которые получат огромное количество оперативной памяти.