Хотя это кажется очень странным, на данный момент мы продолжаем видеть недавно выпущенные телефоны с портом зарядки microUSB. Впрочем, такой устаревший стандарт может исчезнуть на территории Европы из-за новых законов. Это то, что должно было случиться много лет назад. Кстати, это также повлияет на iPhone Apple.

Смартфоны Xiaomi
Смартфоны Xiaomi

Зарядный порт USB Type-C появился на рынке мобильных телефонов в 2015 году, и одним из первых телефонов, в котором он был установлен, был OnePlus 2. С момента появления этого порта прошло около 5 лет. Тем не менее, есть производители, которые отказываются полностью перейти на этот новый порт. Они поддерживают microUSB, который мы знаем с момента появления смартфонов.

Смартфоны с вирусами
Смартфоны с вирусами

Европейские законодатели хотят навязать закон всем производителям смартфонов, чтобы заставить их использовать один и тот же порт зарядки. Принимая во внимание современные технологии, этот порт будет USB Type-C.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты
Показать еще

Напомним, что компания Xiaomi представила уникальное зарядно устройство, которое точно понравится путешественникам из-за своего широкого функционала.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi запатентовала уникальный смартфон сразу с тремя экранами, которые будут работать как на обычном смартфоне. Правда, кроме фото информации почти нет.

Также Знай.ua сообщал, что Apple отказала властям США помогать в разблокировке смартфонов погибших террористов.