Sony работает над игровой консолью следующего поколения под названием PlayStation 5. Несмотря на то, что официальный запуск еще далеко, продукт уже много раз появлялся в сети на снимках, каждый раз раскрывая информацию. После потенциальной конструкции консоли в сети появился новый патент на контроллер PS5. Для тех, кто не знает, Sony обновляет свой контроллер PlayStation каждый год, добавляя новые функции с каждой итерацией. В PlayStation 4 бренд добавил сенсорную панель и кнопку “Поделиться” на контроллере DualShock.

PlayStation 5, gizchina

Что ж, похоже, что компания может довести поддержку голосового управления до пятой итерации DualShock. Если вы посмотрите на запатентованные изображения, вы увидите динамик / микрофон, который может использоваться игроками для подачи голосовых команд. Поддержка голосового управления, безусловно, станет хорошим дополнением к контроллеру. Пользователи смогут контролировать различные аспекты своей системы, такие как включение или выключение и доступ к играм. Его также можно использовать для открытия приложений с помощью голосовых команд. Было бы интересно узнать, будут ли в продукте присутствовать похожие голосовые помощники, такие как Alexa или Siri. Для тех, кто не знает, различные предыдущие слухи также предполагали, что компания, на самом деле, работает над каким-то помощником ИИ.

Sony PlayStation 5
Sony PlayStation 5

Напомним, что компания Huawei похвасталась рекордными продажами смартфонов. Корпорация практически превзошла собственные ожидания, но в 2020 году этот рекорд точно будет изменен.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, эксперты из DxOMark оценили игровой смартфон ASUS ROG Phone II на качество камеры. Удивительно, но этот смартфон имеет наилучшие характеристики камеры среди игровых девайсов на рынке.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft выпустила новый браузер. Теперь новинка может похвастаться увеличенной скоростью работы.