Отчет IDC “Worldwide Used Smartphone Forecast, 2019–2023” показывает, что мировые поставки подержанных смартфонов (включая официальные восстановленные и использованные смартфоны) должны достичь 206,7 млн. единиц в 2019 году, увеличившись на 17,6% по сравнению с 175,8 млн. единиц в 2018 году. К 2023 году, поставки подержанных смартфонов достигнут 332,9 млн единиц. И совокупный годовой темп роста с 2018 по 2023 год достигнет 13,6%.

Смартфон Nokia
Смартфон Nokia

“В отличие от недавнего падения рынка новых смартфонов, а также прогноза минимального роста новых поставок в течение следующих нескольких лет, рынок подержанных смартфонов не демонстрирует признаков замедления во всех частях земного шара”, - сообщили эксперты. Похоже, использованные смартфоны набирают популярность. Возможно, из-за их доступности и низкой цены.

Смартфоны Xiaomi
Смартфоны Xiaomi

Напомним, что компания Huawei похвасталась рекордными продажами смартфонов. Корпорация практически превзошла собственные ожидания, но в 2020 году этот рекорд точно будет изменен.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, эксперты из DxOMark оценили игровой смартфон ASUS ROG Phone II на качество камеры. Удивительно, но этот смартфон имеет наилучшие характеристики камеры среди игровых девайсов на рынке.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft выпустила новый браузер. Теперь новинка может похвастаться увеличенной скоростью работы.