Как только была выпущена серия iPhone 11, некоторые пользователи узнали, что даже если отслеживание местоположения было отключено, телефон все равно будет иметь активные службы определения местоположения.

Девушка с iPhone, 24 канал
Девушка с iPhone, 24 канал

Затем Apple признала проблему и заявила, что проблема вызвана новым чипом UWB для серии iPhone 11, который еще не был признан во всем мире; таким образом, мобильные телефоны должны использовать службы определения местоположения, чтобы подтвердить, может ли использоваться смартфон.

iPhone SE 2
iPhone SE 2

Еще в декабре Apple обещала, что добавит возможность отключения отслеживания местоположения. Теперь, с последней бета-версией iOS 13.3.1, компания из Купертино, похоже, добавила эту функцию. Опцию можно найти в разделе “Сетевые и беспроводные сети” в разделе “Конфиденциальность”> “Местоположение”> “Системные услуги”.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Таким образом, вы можете отключить его, если действительно хотите, но у вас могут возникнуть некоторые проблемы с Bluetooth, Wi-Fi и - конечно - сверхширокополосным чипом.

Напомним, что компания Oppo запатентовала уникальный дизайн смартфона. Такого внешнего вида девайса вы еще точно не видели.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple запатентовала ноутбук MacBook с сенсорным дисплеем. Новинка может похвастаться наличием дисплея, который может выполнять действию с помощью жестов.

Также Знай.ua сообщал, что обновление ОС для AirPods Pro вывело из строя наушники. Пользователи массово жалуются на неисправность работы технологии шумоподавления.