Huawei работает над альтернативами Google Mobile Services. У него уже есть набор приложений под названием Huawei Mobile Services, который включает в себя AppGallery ( версия Play Store), Huawei Video ( замена для YouTube), Huawei Themes, Huawei Wallet, Huawei Browser и так далее. Компания решила пойти еще дальше.

Huawei, the foreign фото
Huawei, the foreign фото

Huawei также включила Location Kit и Map Kit в HMS Core (свою коллекцию инструментов для разработчиков приложений), чтобы предоставлять услуги определения местоположения и отображения, но данных для отображения не было. В сообщении Reuters говорится, что китайский мобильный гигант сотрудничает с TomTom, голландской компанией, известной своими картографическими услугами.

В следующей серии Huawei P40 должна быть предварительно установлена ​​новая картографическая служба. Другие модели могут получить функцию через обновление.

Huawei, GizChina.it
Huawei, GizChina.it

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, что компания Oppo запатентовала уникальный дизайн смартфона. Такого внешнего вида девайса вы еще точно не видели.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple запатентовала ноутбук MacBook с сенсорным дисплеем. Новинка может похвастаться наличием дисплея, который может выполнять действию с помощью жестов.

Также Знай.ua сообщал, что обновление ОС для AirPods Pro вывело из строя наушники. Пользователи массово жалуются на неисправность работы технологии шумоподавления.