Китайские OEMS всегда были в авангарде войны с рамкой смартфона. За последние пару лет эта битва привела к некоторым замечательным инновациям, особенно от таких брендов, как Vivo и OPPO. И теперь, новый патент на дизайн OPPO, обнаруженный инсайдерами, представляет устройство с рамкой, которая может вместить камеру для селфи. Интересно, что этот патент был подан компанией в марте 2019 года до того, как компания объявила о выпуске своей серии смартфонов Reno с всплывающими камерами.

Oppo, gizchina

Производители Android внедрили ряд проектов для создания полноэкранного смартфона. Sharp Aquos Crystal проложил путь для смартфонов без рамок вокруг экрана в 2014 году. Но концепция была популяризирована Mi MIX от Xiaomi в 2016 году, который, как и его коллега Sharp, расположил фронтальную камеру снизу, но с гораздо более тонкими рамками.

Oppo, gizchina
Oppo, gizchina

Позже OPPO и Vivo представили различные решения, такие как “шторы” для выреза и всплывающие камеры. В разгар популярности всплывающих камер в начале 2019 года, Оппо, похоже, подал патент на этот симметричный дизайн верхней и нижней рамок смартфона, включающий фронтальную камеру, датчики и разъем для наушников.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что компания Huawei нашла замену сервисам Google. На этот раз компания хочет создать свои сервисы, которые смогут выполнять вс необходимые действия для создания целой экосистемы сервисов для смартфонов собственного производства.

Как сообщал Знай.ua, компания Google решила порадовать пользователей уникальным обновлением для мобильной версии браузера Google Chrome.

Также Знай.ua сообщал, что в сети нашли упоминание об Android R, который появится на будущих смартфонах. Правда, когда новинка появится на рынке - неизвестно.