Ученые считают, что построить марсианскую лунную базу будет значительно дешевле, чем базу на самой планете, обеспечивая при этом контроль роботов, находящихся на поверхности Марса, в режиме реального времени.

Марс
Марс

Группа российских, итальянских и американских ученых предложила создать долговременную обитаемую базу на марсианском спутнике - Фобоса и, как ожидается, представит свои идеи на предстоящей Королевской академической космической конференции 2020 года в Москве на следующей неделе.

Ученые перечисляют множество преимуществ для базы Фобос, включая ее сравнительно низкую стоимость и возможности, которые она предоставляет для удобного дистанционного управления сложными роботизированными системами на поверхности Марса в реальном времени.

Марс
Марс

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, что компания Huawei нашла замену сервисам Google. На этот раз компания хочет создать свои сервисы, которые смогут выполнять вс необходимые действия для создания целой экосистемы сервисов для смартфонов собственного производства.

Как сообщал Знай.ua, компания Google решила порадовать пользователей уникальным обновлением для мобильной версии браузера Google Chrome.

Также Знай.ua сообщал, что в сети нашли упоминание об Android R, который появится на будущих смартфонах. Правда, когда новинка появится на рынке - неизвестно.