Ученые предложили лекарство, которое может оказаться эффективным в борьбе с китайским коронавирусом. Речь идет о препарате , разработанном сотрудниками Уральского федерального университета в Екатеринбурге. Похоже, ученые все же смогут спасти человечество благодаря новому лекарству. Довольно быстро ученые смогли найти лекарство против вируса, который ранее не был известен человечеству.

Ученые, Lenta
Ученые, Lenta

Созданное на базе научного учреждения лекарство относится к группе медикаментов, эффективных против РНК-вирусов, один из которых спровоцировал вспышку нового заболевания на территории Китая. Вирус, который определен как 2019-nCoV, уже зафиксирован в других государствах.

ученые
ученые

Пневмония неизвестного типа была диагностирована в населенном пункте Ухань в декабре минувшего года. Количество заболевших на данный момент достигло 500. 17 заболевших скончались. Однако, ученые исключают вероятность массового заражения.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Напомним, что компания Huawei готова к новым санкциям со стороны США. В компании отметили, что у них уже есть План Б, и даже санкции со стороны США не помешают корпорации производить гаджеты и дальше.

Как сообщал Знай.ua, компания характеристики будущего гибкого Samsung Galaxy Z Flip разочаруют пользователей. Инсайдеры сообщали, что смартфон получит крутую камеру, но это оказалось неправдой.

Также Знай.ua сообщал, что компания Sony выпустит долгожданный флагман с топовыми характеристиками, а экран получит разрешение в 4К, что является редкостью даже для флагманов.