Nissan LEAF Nismo RC доказывает, что электромобили могут быть удивительными, красивыми и быстрыми.

Nissan недавно продемонстрировал свою новую гоночную концепцию - второе поколение Nissan LEAF Nismo RC, впервые представленное в конце 2018 года в Европе, - на трассе Ricardo Tormo в Валенсии, Испания.

Nissan LEAF Nismo RC, insideevs

LEAF Nismo RC_02 основан на втором поколении Nissan LEAF и, как и прототипы e-4ORCE LEAF, представляет собой испытательный стенд для нового двухмоторного полноприводного силового агрегата.

Благодаря двум электродвигателям мощностью 120 кВт (по одному на ось) LEAF Nismo RC_02 может разгоняться с 0 до 100 км / ч (62 мили в час) за 3,4 секунды.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Nissan LEAF NISMO RC технические характеристики:

  • 0-100 км / ч (62 мили в час) за 3,4 секунды
  • емкость батареи: не разглашается
  • двойной двигатель полный привод
  • мощность системы: 240 кВт (2 x 120 кВт) и крутящий момент 640 Нм
  • масса авто: 1220 кг

Напомним, что Huawei и Honor готовы удивить публику своими новыми гаджетами, но компании отказались от 100-мегапиксельных датчиков в своих будущих смартфонах. По их мнению прогресс в мобильной индустрии идет не в том направлении.

Как сообщал Знай.ua, компания Sony запатентовала необычный контроллер, который понравится пользователям. Теперь в гаджет для консоли внедрят голосовое управления, попутно добавляя микрофон в сам геймпад.

Также Знай.ua сообщал, что ученые Китая обнаружили окаменелости необычного дракона, который был размером с ворону, но имел длинных хвост с костями.