Теперь приложения стали меньше собирать информацию о пользователе, а также немало разработчиков программ потеряли владельца гаджетов с поля зрения, ведь не могут определить его точное место нахождение. Правда, это касается исключительно счастливчиков, которые имеют iPhone с iOS 13.

Об этом заявили аналитики Location Sciences.

Как отмечается, в связи с ограничением фонового отслеживания геолокации в iOS 13, которые Apple внесла, привели к снижению сбора данных о местоположении пользователя на 68% по сравнению с предыдущей версией системы. Кроме этого, приложения стали собирать на 24% меньше информации, даже когда открыты.

Девушка с iPhone, 24 канал
Девушка с iPhone, 24 канал

Отмечается, что отныне программы каждый раз должны спрашивть пользователей о разрешение на отслеживание геолокации. Но даже если определенное приложение и получил постоянный доступ, то система периодически предлагает его ограничить.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, что компания Apple похвасталась нереальным успехом Apple Store: 50 миллиардов за приложения

Как сообщал Знай.uа, компания Samsung "одолжила" логотип Apple для новой технологии: фото

Также Знай.uа сообщал о Samsung, которая сделала виртуальную клавиатуру с помощью стола и фронтальной камеры.