Аналитик цепочки поставок Apple Ming-Chi-Kuo сообщают, что Coronavirus представляет собой угрозу для бизнеса Apple, так как большая часть его цепочки поставок базируется в Китае .

Во-первых, он ожидает, что поставки смартфонов в Китае упадут в течение этого года и, возможно, в будущем. Он пишет:

“Поставки продуктов Apple, вероятно, столкнутся с риском снижения цен, потому что вспышка коронавируса может негативно повлиять на доверие потребителей к китайскому и мировому рынкам” - сообщил инсайдер.

Apple, Цензор
Apple, Цензор

Далее, из-за этой нехватки рабочей силы, Kuo ожидает низких поставок компонентов и устройств Apple. IPad Pro, iPhone SE 2 и Mac находятся под угрозой, а также другие гаджеты, которые Apple планировала внедрить в этом году.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, что компания Toyota прекращает производство авто. Причиной этому решению стало распространение коронавируса, из-за которого поставки деталей

Как сообщал Знай.ua, компания Alibaba запатентовала собственный гибкий смартфон. В теории компания может выпустить этот девайс, тем самым заявив о себе на рынке смартфонов.

Также Знай.ua сообщал, что известный антивирус слил данные миллионов пользователей сторонним компаниям. Конечно же, речь идет об конфиденциальной информации пользователей.