Симон Векерт, берлинский художник со склонностью к технологиям и цифровому миру, взял 99 подержанных телефонов, положил их в тележку и медленно тянул их по улицам и дорогам Берлина.

Серверы Карт Google, возможно, интерпретировали это как пробку на дорогах, что естественно отражалось на карте, а пользователи сервиса могли наблюдать, как появляются пробки именно в том месте, в котором находился художник с тележкой смартфонов на данный момент. Это, в свою очередь, побудило водителей объезжать улицы, в котором появились “ненастоящие” пробки.

Google Maps
Google Maps

Довольно неплохая инсталяция, которые отображает реальный мир и цифровые технологии, которые работают далеко не всегда корректно.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, что компания Ferrari готовится к судебному разбирательству. Оказывается, другая компания хочет присвоить название внедорожника итальянцев себе, так что компаниям придется отстаивать свои права в суде.

Как сообщал Знай.ua, Игровой Asus ROG Phone II оказался в дефиците из-за коронавируса. Сообщается, что фабрики по сбору смартфона не работают из-за вируса, так что купить смартфон этой модели не так уж и просто.

Также Знай.ua сообщал, что iPhone 10 получит сканер отпечатков пальцев, что сделает его новым бюджетником в 2021 году. Правда, это всего лишь догадки от инсайдеров и аналитиков.