В Google Play Store часто встречаются вредоносные приложения, и для их поиска требуется много работы. Таких приложений было около 24, и на данный момент их больше нет в Google Play Store, но до удаления уже было 382 миллиона загрузок. “Мы серьезно относимся к сообщениям о нарушениях безопасности и конфиденциальности”, - сказал Google корреспонденту Forbes Заку Доффману. “Если мы обнаружим, что поведение нарушает нашу политику, мы предпримем действия”.

Вредоносные приложения, gizchina

Одно из приложений, Hi Security, запрашивает “слишком много” возможностей у владельца смартфона. После серии расследований было установлено, что приложения связаны с Shenzhen HAWK.

Shenzhen HAWK является дочерней компанией TCL Corporation, огромной и частично государственной китайской электронной корпорации. Это не первый отчет о причастности TCL к вредоносным приложениям.

play market
play market

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Напомним, что компания Firefox внедрила новую функцию в браузер, который позволит миллионам увидеть данные, которые браузер собирал о них. Правда, личной информации там нет, но это даже к лучшему.

Как сообщал Знай.ua, гибкий смартфон Samsung Galaxy Z Flip засветился на тесте производительности. К сожалению, новинка не получит топовый процессор, но такова плата за компактность и гибкость дисплея.

Также Знай.ua сообщал, что художник обманул сервисы Google с помощью тележки и кучи смартфонов. Таким образом он создал локальную пробку, а сервисы Google отображали это на картах.