Коронавирус продолжает распространяться по всему миру, и уже более 17 000 человек страдают от этой болезни. Кроме того, ВОЗ уже объявила международную чрезвычайную ситуацию. Вирус стал угрозой здоровью во всем мире. Хотя здоровье большинства пациентов стабилизировалось, мы должны помнить, что вирус унес жизни более 360 человек. Однако такое заболевание имеет много других последствий, помимо тех, которые непосредственно влияют на здоровье людей. В этом случае мы говорим о возможном снижении продаж смартфонов в Китае, которое можно было бы заметить в цифрах первого квартала 2020 года.

Xiaomi Mi Band 5
Xiaomi Mi Band 5

Протокол действий перед лицом такого заболевания, как коронавирус, очень ясен. Карантин и изоляция, чтобы избежать заражения людей. Тем не менее, всегда есть случайная утечка. Помните, что мы живем в эпоху глобализации, в которой каждый человек может путешествовать в любую точку мира без каких-либо проблем. Поэтому шансы заражения высоки.

Xiaomi Mi Powerbank 3
Xiaomi Mi Powerbank 3

До сих пор Китай действовал превосходно, чтобы предотвратить заражение, и мобильные компании, такие как Huawei и Xiaomi, приняли свои собственные меры, чтобы помочь в этом деле. Тем не менее, как эти, так и многие другие компании в этом секторе в Китае могут потерять прибыль из-за самого вируса. Компания Strategy Analytics провела исследование, в котором прогнозируется падение международных поставок на 2%. Уменьшение, которое в пределах азиатской страны продолжит падать до -5% национальных поставок. Как ожидается, первоначальное воздействие будет предпринято Китаем. Но другие страны, такие как Япония и США, могут быть затронуты совместно.

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Для ФЛП вступили в действие новые правила Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Напомним, что компания Firefox внедрила новую функцию в браузер, который позволит миллионам увидеть данные, которые браузер собирал о них. Правда, личной информации там нет, но это даже к лучшему.

Как сообщал Знай.ua, гибкий смартфон Samsung Galaxy Z Flip засветился на тесте производительности. К сожалению, новинка не получит топовый процессор, но такова плата за компактность и гибкость дисплея.

Также Знай.ua сообщал, что художник обманул сервисы Google с помощью тележки и кучи смартфонов. Таким образом он создал локальную пробку, а сервисы Google отображали это на картах.