Ранее в сети часто появлялись споры об излучении радиации SAR наших мобильных телефонов. Помимо того, как это влияет на наше здоровье, и случае последнего выпущенного iPhone, Apple сообщает, что его телефон имеет мощность 0,99 Вт/кг. Но теперь новое исследование сообщает, что оно намного выше. Последнее исследование телефонов Apple показало, что излучение iPhone 11 Pro превышает федеральные пределы безопасности в США. Это может представлять опасность для пользователей этого телефона. RF Exposure Labs пришла к выводу, что излучение от смартфона Apple более чем вдвое превышает предел безопасности, установленный американским агентством.

Девушка с iPhone, 24 канал
Девушка с iPhone, 24 канал

Тест проводился на iPhone 11 Pro, расположенном примерно в 5 мм от манекена. Затем лаборатория заметила, что радиационное облучение намного превышает установленные пределы. Это может все еще быть более явным, если телефон находится в кармане пользователя.

Однако, пользователи часто задают себе вопрос, вредно ли излучение от смартфонов?

iPhone SE 2
iPhone SE 2

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Всемирная организация здравоохранения категорически не заявляет, что излучение смартфона может вызвать у нас серьезное заболевания.

Напомним, что компания Apple запатентовала уникальный смартфон с гибким экраном. В отличии от уже существующих моделей, компания исправила главную проблему гибкого экрана - место изгиба.

Как сообщал Знай.ua, компания Sony создала новый сайт для PlayStation 5. Однако, можно только подписаться на новости, даже предзаказ нельзя сделать. Впрочем, вскоре мы узнаем о новинке чуть больше.

Также Знай.ua сообщал, что новая версия Google Chrome 80 готова порадовать публику, так как сайты теперь не смогут собирать личную информацию о посетителях.