С приближением нового поколения консолей Microsoft ставит перед собой задачу, отличную от традиционной консольной войны. Фил Спенсер (Phil Spencer), глава отдела игр для Microsoft, недавно сказал технологическому изданию Protocol, что он не рассматривает Sony и Nintendo в качестве основного конкурента компании в будущем. Вместо этого Спенсер видит будущее игр за облачными вычислениями между такими компаниями, как Google, Amazon и, конечно, Microsoft.

Xbox Series X
Xbox Series X
Microsoft

“Когда вы говорите о Nintendo и Sony, мы очень уважаем их, но мы видим Amazon и Google в качестве основных конкурентов в будущем”, - сказал Спенсер. “Это не является неуважением к Nintendo и Sony. Я думаю, что они могли бы попытаться воссоздать Azure, но мы вложили десятки миллиардов долларов в облако за эти годы”.

Xbox One
Xbox One

Что касается конкуренции, которую Спенсер называет Google и Amazon, обе технологические компании уже имеют мощную инфраструктуру облачных вычислений и находятся на разных стадиях внедрения игровых компонентов для этих сервисов.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что компания Apple запатентовала уникальный смартфон с гибким экраном. В отличии от уже существующих моделей, компания исправила главную проблему гибкого экрана - место изгиба.

Как сообщал Знай.ua, компания Sony создала новый сайт для PlayStation 5. Однако, можно только подписаться на новости, даже предзаказ нельзя сделать. Впрочем, вскоре мы узнаем о новинке чуть больше.

Также Знай.ua сообщал, что новая версия Google Chrome 80 готова порадовать публику, так как сайты теперь не смогут собирать личную информацию о посетителях.