Компания Apple недавно подала заявку на патент, и его успешно приняли. Патент был выдан на новое складное устройство, которое имеет уникальный шарнирный механизм, который позволяет клапанам перемещаться, предотвращая сгибание или повреждение дисплея устройства при складывании.

Согласно информации с патента, шарнир способен обеспечивать отделение между двумя половинами дисплея от середины, позволяя клапану сходиться при раскрытии и отделяться при складывании внутрь.

Apple патент, gizchina

Новый механизм шарнира внедряется для решения фундаментальной проблемы, которая преследует смартфоны со складным дисплеем. Речь идет о смартфонах Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X. Компании успешно реализовали механизм сгибания, но все еще страдают от проблемы сгиба. Тем не менее, новый механизм петель, разработанный Apple, призван полностью предотвратить это.

Из изображений видно, что шарнир не является централизованным и единичным механизмом. Изображения детализируют его функционирование и движение, которое соединяет обе половины дисплея через двойной подвижный механизм.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Apple патент, gizchina

Напомним, что глава Microsoft назвал настоящих конкурентов для Xbox нового поколения. Однако, это не PlayStation и Nintendo. Речь идет о Google и Amazon, которые тоже внедряют понятия как облачный гейминг.

Как сообщал Знай.ua, компания HTC исчезнет с рынка смартфонов. Похоже, компания так и не смогла продержаться на плаву, так что производство смартфонов уже прекратилось.

Также Знай.ua сообщал, что компания Xiaomi пожертвовала огромные деньги для борьбы с коронавирусом. Сообщается, что компания не только пожертвовала миллионы, но и продает эффективные маски для детей и взрослых.