В Google Play Store часто встречаются вредоносные приложения, и для их поиска требуется много работы. Таких приложений было около 24, и на данный момент их больше нет в Google Play Store, но до удаления уже было 382 миллиона загрузок. “Мы серьезно относимся к сообщениям о нарушениях безопасности и конфиденциальности”, - сказал Google корреспонденту Forbes Заку Доффману. “Если мы обнаружим, что поведение нарушает нашу политику, мы предпримем действия”.

Вредоносные приложения, gizchina

Одно из приложений, Hi Security, запрашивает “слишком много” возможностей у владельца смартфона. После серии расследований было установлено, что приложения связаны с Shenzhen HAWK.

Shenzhen HAWK является дочерней компанией TCL Corporation, огромной и частично государственной китайской электронной корпорации. Это не первый отчет о причастности TCL к вредоносным приложениям.

play market
play market

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, что глава Microsoft назвал настоящих конкурентов для Xbox нового поколения. Однако, это не PlayStation и Nintendo. Речь идет о Google и Amazon, которые тоже внедряют понятия как облачный гейминг.

Как сообщал Знай.ua, компания HTC исчезнет с рынка смартфонов. Похоже, компания так и не смогла продержаться на плаву, так что производство смартфонов уже прекратилось.

Также Знай.ua сообщал, что компания Xiaomi пожертвовала огромные деньги для борьбы с коронавирусом. Сообщается, что компания не только пожертвовала миллионы, но и продает эффективные маски для детей и взрослых.