Компания по безопасности ERNW сообщила об обнаружении новой уязвимости в Android, которая вызывает беспокойство. Уязвимость связана с работой Bluetooth вашего смартфона, так что масштабы ошибки в ОС оценить невозможно.

Последствия этой уязвимости могут привести к краже личной информации или внедрению вредоносного ПО в смартфон. Что еще хуже, его можно использовать без вмешательства пользователя, если Bluetooth включен.

Смартфоны с вирусами
Смартфоны с вирусами

Тесты ERNW показали, что уязвимыми являются устройства под управлением Android 8 и 9. Старые версии операционной системы также могут быть уязвимы, однако компания по обеспечению безопасности не смогла оценить это влияние.

В устройствах под управлением Android 10 эту уязвимость нельзя использовать. Это связано с некоторыми техническими деталями, которые блокируют Bluetooth в случае попытки взлома.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Настоятельно рекомендуем обновить свои гаджеты до актуальных моделей, или же просто не пользоваться Bluetooth вне дома.

Смартфоны Xiaomi
Смартфоны Xiaomi

Напомним, что эксперты назвали 5 самых популярный браузеров для ПК. Не удивительно, но среди лидеров нельзя не заметить абсолютную победу Google Chrome.

Как сообщал Знай.ua, Илон Маск высмеял защиту Facebook и WhatsApp. Похоже, взлом смартфона главы Amazon стал реальностью благодаря бреши в системах сервисов.

Также Знай.ua сообщал, что обновление iOS 13 позволит пользователям разблокировать свои авто без использования ключей. Для этого достаточно просто держать с собой iPhone.