Компания Sinot Yacht Architecture & Design из Дании представила проект первой в мире яхты, которая будет работать на водородном топливе.

Ряд международных СМИ успели заявить о том, что заказчиком лодки стал основатель Microsoft Билл Гейтс. Однако связь миллиардера с проектом опровергают в Sinot Yacht Architecture & Design.

Sinot Yacht Architecture & Design

Sinot Yacht Architecture & Design

Яхта длиной 112 метров имеет роскошный дизайн. Пятипалубное судно даже оборудовано спортзалом, бассейном и вертолетной площадкой. Места в лодке хватит на три десятка членов экипажа и четырнадцать гостей - последние смогут разместиться в просторных каютах.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Sinot Yacht Architecture & Design

Поскольку яхта работает на водородных топливных элементах, она не выбрасывает вредных веществ при своей работе - единственным отходом станет вода. Стоит отметить, что все же это не станет универсальным решением - производство водорода сопряжено со значительными затратами энергии, поэтому вред окружающей среде будет нанесен не во время использования яхты, а во время изготовления топлива для нее.

Запаса топлива хватает на расстояние более 6000 километров при скорости до 17 узлов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее в Турции дикие россияне похитили яхту стоимостью $2 млн: помог офицер ВМФ.

Как сообщал портал "Знай.ua", яхта российского миллиардера оказалась круче "лодки" патриарха Кирилла.

Также "Знай.ua" писал "Титаник" по-киевски: момент аварии яхты и спасения пассажиров попал на видео, - впечатляющие кадры.