Samsung только что представила свой новый складной смартфон Galaxy Z Flip. Меньше, чем Galaxy Fold, этот смартфон, воплощает концепцию откидных устройств.

Во вторник на презентации Galaxy S20, S20 Plus и S20 Ultra в Сан-Франциско Samsung также анонсировала свой новый складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip. Как и ожидалось, это действительно смартфон со складным экраном, но он прямо не заменит Galaxy Fold, выпущенный в конце прошлого года.

Samsung Galaxy Z Flip складывается не так, как Galaxy Fold слева направо с вертикальным сгибом, а сверху вниз с горизонтальным сгибом. По сути, это та же система, что и у Motorola Razr, представленной в конце 2019 года, взяв за основу дизайн смартфонов-раскладушек. На самом деле, идея для Samsung заключается в том, чтобы легко положить устройство в карман, в том числе самый узкий, как у женских брюк, без чрезмерного выпячивания.

Для самых нетерпеливых новый складной смартфон от Samsung уже находится в предзаказе у авторизованных реселлеров, ориентировочная доставка которого состоится 14 февраля.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Обратите внимание, что, как и в случае с Galaxy Fold, Samsung Galaxy Z Flip имеет большой экран внутри, а также экран Super Amoled меньшего размера - 1,06 дюйма (300 x 116 пикселей). Он расположен рядом с основной камерой и отображает некоторую практическую информацию, такую ​​как время или уведомления.

Samsung Galaxy Z Flip, gizchina

Что касается технических характеристик, Samsung Galaxy Z Flip предлагает внутренний экран размером 6,7 дюйма в развернутом виде с разрешением 2636 x 1080 пикселей в соотношении 22: 9. Частота экрана составляет 60 Гц, в отличие от Galaxy S20, который предлагает экран 120 Гц.

Кроме того, Samsung Galaxy Z Flip оснащен чипом Snapdragon 855+, а не Snapdragon 865, доступным в версиях Galaxy S20, S20 Plus и S20 Ultra для США. Мощный чип, но, по всей видимости, это способ Samsung снизить затраты и не позволяет использовать преимущества 5G. Для этого Snapdragon 855+ корейский производитель поддерживает 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ дискового пространства. Что касается батареи, Samsung Galaxy Z Flip использует батарею емкостью 3300 мАч, которую можно заряжать до 15 Вт с помощью кабеля USB-C или до 9 Вт беспроводной.

За новинку попросят всего лишь 1400 долларов, что достаточно низкая цена как для гибкого смартфона в начале 2020 года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное!

Напомним, что у Tesla появится настоящий конкурент, ведь компания Nikola представит свою версию пикапа на электродвигателе. Правда, новинка появится на публике уже в 2021 году, так что придется подождать.

Как сообщал Знай.ua, в сеть слили характеристики флагманского OnePlus 8 Pro, который сможет затмить даже топового смартфона от Samsung или Apple. Правда, цена будет соответствующей.

Также Знай.ua сообщал, что компания Sony отказалась от участия в мероприятии MWC 2020, из-за вспышки смертоносного вируса на территории Китая. Однако, компания планирует провести онлайн-презентацию своих гаджетов.