Компания по безопасности ERNW сообщила об обнаружении новой уязвимости в Android, которая вызывает беспокойство. Уязвимость связана с работой Bluetooth вашего смартфона, так что масштабы ошибки в ОС оценить невозможно.

Последствия этой уязвимости могут привести к краже личной информации или внедрению вредоносного ПО в смартфон. Что еще хуже, его можно использовать без вмешательства пользователя, если Bluetooth включен.

Смартфоны с вирусами
Смартфоны с вирусами

Тесты ERNW показали, что уязвимыми являются устройства под управлением Android 8 и 9. Старые версии операционной системы также могут быть уязвимы, однако компания по обеспечению безопасности не смогла оценить это влияние.

В устройствах под управлением Android 10 эту уязвимость нельзя использовать. Это связано с некоторыми техническими деталями, которые блокируют Bluetooth в случае попытки взлома.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Настоятельно рекомендуем обновить свои гаджеты до актуальных моделей, или же просто не пользоваться Bluetooth вне дома.

Смартфоны Xiaomi
Смартфоны Xiaomi

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное!

Напомним, что у Tesla появится настоящий конкурент, ведь компания Nikola представит свою версию пикапа на электродвигателе. Правда, новинка появится на публике уже в 2021 году, так что придется подождать.

Как сообщал Знай.ua, в сеть слили характеристики флагманского OnePlus 8 Pro, который сможет затмить даже топового смартфона от Samsung или Apple. Правда, цена будет соответствующей.

Также Знай.ua сообщал, что компания Sony отказалась от участия в мероприятии MWC 2020, из-за вспышки смертоносного вируса на территории Китая. Однако, компания планирует провести онлайн-презентацию своих гаджетов.