На фоне прекращения поддержки Windows 7 многие команды разработчиков стали предлагать свою альтернативу. И вот создатели Linux Lite решили разыграть всех. Они запустили сайт, который, похоже, вышел прямиком из эпохи Web 1.0. Но куда интереснее, что на нём представлена операционная система, которая называется Windows 12 Lite. Конечно, к Microsoft она не имеет никакого отношения, но вот работает как раз на базе Windows 10, и является ее более легкой версией.

Windows 12, gizchina

Само собой, это просто дистрибутив Linux с оформлением “под десятку”. Однако сама идея выглядит довольно необычной.

Конечно, серьезно к такой задумке относиться не стоит, но вот задумка интересная. Возможно, это подтолкнет Microsoft выпустить собственную ОС, которая станет заменой уже устаревшей Windows 10 с бесконечными проблемами.

Windows 10
Windows 10

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное!

Напомним, что у Tesla появится настоящий конкурент, ведь компания Nikola представит свою версию пикапа на электродвигателе. Правда, новинка появится на публике уже в 2021 году, так что придется подождать.

Как сообщал Знай.ua, в сеть слили характеристики флагманского OnePlus 8 Pro, который сможет затмить даже топового смартфона от Samsung или Apple. Правда, цена будет соответствующей.

Также Знай.ua сообщал, что компания Sony отказалась от участия в мероприятии MWC 2020, из-за вспышки смертоносного вируса на территории Китая. Однако, компания планирует провести онлайн-презентацию своих гаджетов.