Недавнее исследование Juniper Research о “бесконтактных платежах” показало, что использование этой технологии будет развиваться и дальше. Отмечается, что Apple больше всего выиграет от этотенденции. Согласно исследовательскому отчету, к 2024 году глобальные транзакции Apple Pay Apple достигнут 686 миллиардов долларов. Это будет составлять 52% рынка. Это в основном связано с ростом спроса на бесконтактные платежи и увеличением количества активных устройств Apple Pay.

iPhone SE 2
iPhone SE 2

В исследовании рассматриваются все формы бесконтактных транзакций, включая платежи по картам и OEM-платежи. OEM-платежи обычно покрывают платежные системы небанковских компаний, таких как Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay.

iPhone 11
iPhone 11

В целом, исследование показывает, что к 2024 году мировой рынок бесконтактных платежей вырастет с нынешних 2 трлн долларов до почти 6 трлн долларов. Большинство из них будет осуществляться через бесконтактные карты, а платежные транзакции OEM будут составлять около 22%. Это позволит размеру рынка достичь 1,32 триллиона долларов, из которых Apple Pay должна составлять более половины.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Xiaomi решила порадовать геймеров, выпустив навороченный роутер. Сам девайс способен передавать данные с рекордной скоростью, что позволит увеличить комфорт при использования сети с любого устройства.

Как сообщал Знай.ua, компания Redmi выпустила сразу несколько бюджетных внешних аккумуляторов. Они отличаются по объему и скорости зарядки, но ценник в 15 долларов точно порадует пользователей.

Также Знай.ua сообщал, что пользователи Windows 7 столкнулись с новой проблемой. После обновления ОС перестала работать плавно без перебоев, а большинство юзеров попросту не могут выключить компьютер.