Наука и технологии все чаще привлекают к себе внимание обычных пользователей сети. Доступные знания и всеобщий интерес позволяет развиваться технологиям. YouTube-канал “#hypetech” расскажет, что происходит с технологиями сейчас, и какие разработки смогут изменить наше будущее.

Взрыв Falcon 9. Не так давно, все мировые СМИ облетела новость о очередном взрыве в SpaceX. Хейтеры уже было обрадовались и готовились написать о новой неудаче Илона Маска. Однако, по словам самого Маска, так было и задуманно, а SpaceX тестировала поведение ракеты в аварийных ситациях.

Falcon Heavy
Falcon Heavy

19 января на мысе Канаверал ракета Falcon 9 с кораблем Crew Dragon стартовали с пусковой площадки. Спустя 1 минуту и 25 секунд ракета была успешно отсоединена и еще через 10 секунд взорвана. Сам корабль приземлился в водах атлантического океана, не навредив ни экологии, ни живым организмам. Спуск осуществлялся при помощи новых парашютов SpaceX, которые так же проходили “боевое крещение”, и были признанными компанией как “эффективные”.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Стоит отметить, что подобный тест уже проводился компанией еще 5 лет назад. Но после недавней аварии, SpaceX серьезно усовершенствовали систему аварийного спасения, для предотвращения повтора апрельского сценария. Осталось только дождаться пилотируемого полета с экипажем на борту, а произойдет это в ближайшие годы.

Uber Copter.
Согласитесь, обычным такси уже никого не удивить. Тут вам и удобные мобильные приложения, и возможность выбора класса автомобиля, даже возможность заказать машину на выбранное вами время. Наверное, также подумали в компании Uber и решили немного разнообразить свой спектр услуг. Теперь можно вызвать не только комфортный автомобиль, но и огромный вертолет. Правда, стоит это будет достаточно много, сэкономить не получится.

Мобильные приложения, uber
Мобильные приложения, uber

Пока данная услуга доступна только для жителей Манхеттена. Маршрут пока также ограничен. Вертолет доставляет пассажиров из Манхеттена в аэропорт Джона Кеннеди. Стоимость полета составит 200 долларов, а время пребывания в воздухе 8 минут. Для сравнения: на автомобиле, при условии отсутствия пробок, этот маршрут можно преодолеть за 30 минут. Отличная цена для тех, кто умеет ценить свое время.

Xiaomi Black Shark 3
Недавно, в базе китайского регулятора MIIT появилась информация о новом смартфоне от Xiaomi - Black Shark 3. Как сообщается в документе, новинка будет обладать аж шестнадцатью гигабайтами быстрой LPDDR5 оперативной памяти, флэш-памятью UFS 3.0 и поддержкой сетей пятого поколения. Этого более чем достаточно чтобы открыть все необходимые приложения одновременно.

Xiaomi Redmi 7
Xiaomi Redmi 7

Поскольку, сертификат не раскрывает много подробностей о новом устройстве, можно предположить, что наследник легендарной серии игровых смартфонов от Xiaomi, будет обладать флагманским процессором Qualcomm Snapdragon 865 и модемом Snapdragon X55 5G.
Некоторые инсайды сообщают, что смартфон будет оборудован QHD+ дисплеем с частотой обновления 120 Гц, тройной камерой и батареей объёмом более четырех тысяч семисот миллиампер часов. Презентация новинки ожидается накануне Китайского Нового года, а именно 25 апреля.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Xiaomi решила порадовать геймеров, выпустив навороченный роутер. Сам девайс способен передавать данные с рекордной скоростью, что позволит увеличить комфорт при использования сети с любого устройства.

Как сообщал Знай.ua, компания Redmi выпустила сразу несколько бюджетных внешних аккумуляторов. Они отличаются по объему и скорости зарядки, но ценник в 15 долларов точно порадует пользователей.

Также Знай.ua сообщал, что пользователи Windows 7 столкнулись с новой проблемой. После обновления ОС перестала работать плавно без перебоев, а большинство юзеров попросту не могут выключить компьютер.