По количеству вредоносных программ в macOS, Windows впервые опережает ноутбуки компании Apple. Об этом рассказали эксперты из Malwarebytes.

Windows 11
Windows 11

Статистические данные, которые вы можете увидеть ниже, являются результатом анализа, проведенного в 2019 году для целевых пользователей антивирусного программного обеспечения компании.

В частности, они обнаружили в среднем 11 угроз на устройства Mac, что примерно вдвое больше, чем у работе ОС Windows.

Вирусы MacOS, gizchina

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Впервые продукт Apple превзошел своего аналога от Microsoft в этой гонке. В 2019 году появилось множество уязвимостей в защите ОС от яблочной корпорации.

Однако, согласно собственным наблюдениям Malwarebytes, число пользователей MacOS, которые установили антивирус, также значительно увеличилось.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Samsung готова выпустить еще один гибкий смартфон в этом году, но есть один нюанс. Компания уверена, что публика просто не готова в складным смартфонам, которые могут сгибаться 2 раза, вместо одного.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple хочет выпустить бюджетные беспроводные наушники AirPods Lite. Правда, о них мало что известно, но вот презентация может состояться уже в этом году.

Также Знай.ua сообщал, что пользователи обнаружили главный недостаток смартфона Samsung Galaxy S20. Сообщается, что камена в 8К формате потребляет огромное количество внутреннеей памяти смартфона.