Пострадавшие от нынешней эпидемии, некоторые пользователи предпочтут использовать очистители воздуха для улучшения качества воздуха в помещениях и предотвращения передачи вируса. Однако на сегодняшней пресс-конференции Государственного совета по предотвращению и контролю некоторые эксперты заявили, что использование воздухоочистителя не всегда эффективное.

Очиститель воздуха, gizchina

Фенг Лужао (Feng Luzhao), исследователь китайских центров по контролю и профилактике заболеваний, сказал: “Очистители воздуха, обычно используемые на рынке, состоят из вентиляторов и фильтрующих устройств. Вентилятор всасывает воздух в доме. И фильтрующий компонент отфильтровывает различные загрязнители путем адсорбции. Впрочем, с вирусом так не сработает”.

Коронавирус из Китая, фото freepik
Коронавирус из Китая, фото freepik

Очистители воздуха в основном подходят для одного или нескольких загрязняющих веществ в воздухе.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Samsung готова выпустить еще один гибкий смартфон в этом году, но есть один нюанс. Компания уверена, что публика просто не готова в складным смартфонам, которые могут сгибаться 2 раза, вместо одного.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple хочет выпустить бюджетные беспроводные наушники AirPods Lite. Правда, о них мало что известно, но вот презентация может состояться уже в этом году.

Также Знай.ua сообщал, что пользователи обнаружили главный недостаток смартфона Samsung Galaxy S20. Сообщается, что камена в 8К формате потребляет огромное количество внутреннеей памяти смартфона.