Плохая автономность работы смартфонов, особенно на Android, является серьезным недостатком. Конечно, увеличение объема аккумулятора позволяет продлить жизнь смартфону, но некоторые приложения потребляют слишком много заряда, причем по непонятным причинам. Вот топ-5 самых популярных приложений, которые разряжают смартфоны слишком быстро.

Смартфоны с вирусами
Смартфоны с вирусами

1. Snapchat. Служба уведомлений будет постоянно пробуждать смартфон от спящего режима, тем самым постоянно разряжая аккумулятор. Snapchat также активно использует службы определения местоположения, чтобы сообщать местонахождение пользователя в реальном времени. К тому же, использование видеокамеры тоже повлияет на длительность работы гаджета.

2. Netflix является одним из наиболее разряжающих аккумулятор приложений. Он буквально "высасывает" батарею из вашего телефона. Уведомления, запросы местоположений, просмотр фильмов - все это способствует быстрой разрядке смартфона.

YouTube меняет наказание
YouTube меняет наказание

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

3. YouTube установлен практически во всех смартфонах. Он всем нравится. Большинство из нас тратят много времени на просмотр видео. Конечно, есть и другая сторона медали.

4. Facebook. Самое большое приложение для социальных сетей является едва ли не основным потребителем заряда батареи, причем очень активно. К тому же, скорость работы системы желает лучшего.

5. Facebook Messenger. Viber, Telegram, WhatsApp – ни одно из этих приложений для обмена сообщениями не садит аккумулятор так сильно, как Facebook Messenger. Правда, работает приложение не так быстро, как этого хотелось бы пользователям.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Samsung готова выпустить еще один гибкий смартфон в этом году, но есть один нюанс. Компания уверена, что публика просто не готова в складным смартфонам, которые могут сгибаться 2 раза, вместо одного.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple хочет выпустить бюджетные беспроводные наушники AirPods Lite. Правда, о них мало что известно, но вот презентация может состояться уже в этом году.

Также Знай.ua сообщал, что пользователи обнаружили главный недостаток смартфона Samsung Galaxy S20. Сообщается, что камена в 8К формате потребляет огромное количество внутреннеей памяти смартфона.