Компания Sharp анонсировала новый смартфон сегодня в Японии. AQUOS R5G - это первый флагманский телефон года, оснащенный процессором Snapdragon 865.

AQUOS R5G имеет U-образную выемку сверху и снизу, где в дисплей врезается кнопка “Домой”/сканер отпечатков пальцев. На задней панели расположены четыре камеры, расположенные вертикально в одном корпусе.

AQUOS R5G, gizchina

Телефон имеет 6,5-дюймовый экран IGZO QHD + (1440 x 3168). Он имеет поддержку Adobe RGB и встроенную технологию управления изображениями под названием Rich Color, которая автоматически настраивает экран в зависимости от освещения. Он также поддерживает HDR-контент Dolby Vision и U-NEXT.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Процессор Snapdragon 865 связан с 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 256 ГБ хранилища US 3.1. Вы также получаете слот расширения хранилища на дополнительные 1 ТБ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что эксперт проверил на прочность новенький гибкий смартфон Samsung Galaxy Flip. На удивление, он разочаровал тестера, так как экран все еще уязвим, и даже ногтем его можно поцарапать, хотя Samsung делала акцент на прочности дисплея.

Как сообщал Знай.ua, компания Microsoft отзывает последнее обновление Windows 10. Пользователи начали массово жаловаться на ошибки в работе компьютеров, а некоторые вообще остались без доступа к интернету.

Также Знай.ua сообщал, что продажи электрокаров бьют все рекорды. Аналитики уверяют, что уже в 2030 году на рынке будут доминировать электрокары.