На днях блогер Зак Нельсон с YouTube-канала JerryRigEverything провел традиционное испытание на прочность новейшей раскладушки Samsung Galaxy Z Flip, выяснив, что ее сгибающийся экран легко царапается даже ногтем. Хотя компания сообщала, что дисплей смартфона покрыт стеклом, которое не так легко поцарапать, особенно если сравнивать с пластиковым экраном, который можно поцарапать даже ногтем. И хотя компания акцентировала на этом внимание во время презентации, пользователи захотели новых ответов.

Galaxy Z Flip, фото Mashable
Galaxy Z Flip, фото Mashable

И вот сейчас все окончательно прояснилось: истина оказалась посередине — те, кто предполагал, что стекло расположено под защитным слоем пластика, оказались правы.

К слову, в комментарии The Verge представитель Samsung прямо заявил, что Galaxy Z Flip имеет защитный слой поверх UTG, похожий на тот, что используется Galaxy Fold. То есть, как это часто бывает, из-за недоговорок возникло недопонимание. Впрочем, экран все еще продолжает легко царапаться, так что смысла в этом стекле не так уж и много. Разве что это могло повлиять на надежность самой конструкции.

камера Galaxy S20 Ultra, фото TechCrunch
камера Galaxy S20 Ultra, фото TechCrunch

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple хочет представить бюджетную версию смартфона iPhone SE 2 уже в марте этого года. Судя по сообщениям, новинку представят уже 31 марта, так что анонс не за горами.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi представила массажное кресло, которое точно порадует любителей расслабляться. А ценник в 600 долларов позволит стать девайсу максимально доступным, если сравнивать с конкурентами.

Также Знай.ua сообщал, что компания Sony столкнулась с новой проблемой при создании Sony PlayStation 5. Сообщается, что цена будет достаточно высокой как для консоли, особенно, если сравнивать с предшественником.