Apple уже предупредила о перебоях с поставками iPhone из-за приостановки заводов производственных партнеров в связи со вспышкой пневмонии, вызываемой коронавирусом COVID-19. Однако, подобная проблема коснется не только Apple, и это вполне ожидаемо, так как большинство смартфонов производится в Китае, или поставки касаются работы в Китае. В любом случае, задержки с поставками будет у большинства производителей смартфонов, что может сказаться на цене.

Samsung Galaxy Z Flip, gizchina
Samsung Galaxy Z Flip, gizchina

Да, проблемы со складскими запасами и поставками у Xiaomi были всегда и на первый взгляд ситуация может показаться совершенно обыкновенной - за всю историю не было ни одного бездефицитного флагмана. Однако, проблемы были из-за нехватки производственных мощностей, а теперь популярный смартфон некому собирать из-за вируса. Иными словами, в ближайшие неделю-две можно даже не пытаться купить Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro, если не хотите переплачивать. Такая же ситуация и с Samsung, которые тоже купит в ближайшее время не получится.

Samsung Galaxy XCover Pro, gizchina
Samsung Galaxy XCover Pro, gizchina

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, что компания Apple хочет представить бюджетную версию смартфона iPhone SE 2 уже в марте этого года. Судя по сообщениям, новинку представят уже 31 марта, так что анонс не за горами.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi представила массажное кресло, которое точно порадует любителей расслабляться. А ценник в 600 долларов позволит стать девайсу максимально доступным, если сравнивать с конкурентами.

Также Знай.ua сообщал, что компания Sony столкнулась с новой проблемой при создании Sony PlayStation 5. Сообщается, что цена будет достаточно высокой как для консоли, особенно, если сравнивать с предшественником.