Как и ожидалось, Samsung наконец выпустила свой новый смартфон среднего класса, получивший название Galaxy A71. Как следует из названия, смартфон является преемником ранее выпущенного Galaxy A70.

Samsung Galaxy A71, gizchina

Смартфон Galaxy A71 поставляется в одной модификации: 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти. Устройство обойдется вам в 29 999 рупий, что составляет примерно 420 долларов. Устройство появится в продаже с 24 февраля.

Если говорить о технических характеристиках, устройство оснащено 6,7-дюймовым дисплеем Super AMOLED Infinity-O с вырезом для камеры. Дисплей имеет разрешение 2400 × 1080 пикселей. Под капотом телефон работает на чипсете Snapdragon 730 в паре с графическим процессором Adreno 618. Как упоминалось ранее, имеется 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти, которые можно расширить с помощью карты microSD до 512 ГБ.

Что касается оптики, то здесь имеется модуль для четырех камер, состоящий из основного датчика 64 МП, макрообъектива 5 МП, сверхширокоугольного объектива 12 МП и датчика глубины 5 МП. Устройство работает от аккумулятора емкостью 4500 мАч и использует новейший интерфейс One UI 2.0 на базе операционной системы Android 10.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что браузер Google Chrome получил крупное обновление до 81 версии. Новинка позволит использовать огромное количество новых фишек, правда, доступ к обновлению станет доступным немного позже.

Как сообщал Знай.ua, компания Microsoft показала главную фишку будущей ОС Windows 10X. Сообщается, что новинка сможет получать обновление рекордно быстро, а само внедрение новшеств будет занимать всего лишь полторы минуты.

Также Знай.ua сообщал, что эксперты из DxOmark признали камеру Xiaomi Mi 10 Pro лучшей в мире. Похоже, смартфон за 700 долларов обошел флагманские устройства от Apple и Samsung.