Samsung Display Co., филиал Samsung Electronics Co., заявил в среду, что выпустил на рынок стеклянное покрытие для складных смартфонов.

Galaxy Z Flip, фото Mashable
Galaxy Z Flip, фото Mashable

Samsung Display сообщает, что его сверхтонкое стеклянное (UTG) защитное стекло толщиной около 30 микрометров может быть произведено серийно для различных складных устройств.

Гибкое стеклянное покрытие уже используется в смартфоне Samsung Electronics Flip от Samsung Electronics, выпущенном на прошлой неделе.

Компания заявила, что ее защитное окно UTG более долговечно и устойчиво к царапинам, чем пластиковые слои, добавив, что продукт может выдерживать как минимум 200 000 сгибов, чего более чем достаточно для долговечности смартфона.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Galaxy Z Flip, фото Input Mag
Galaxy Z Flip, фото Input Mag

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что браузер Google Chrome получил крупное обновление до 81 версии. Новинка позволит использовать огромное количество новых фишек, правда, доступ к обновлению станет доступным немного позже.

Как сообщал Знай.ua, компания Microsoft показала главную фишку будущей ОС Windows 10X. Сообщается, что новинка сможет получать обновление рекордно быстро, а само внедрение новшеств будет занимать всего лишь полторы минуты.

Также Знай.ua сообщал, что эксперты из DxOmark признали камеру Xiaomi Mi 10 Pro лучшей в мире. Похоже, смартфон за 700 долларов обошел флагманские устройства от Apple и Samsung.