В отчете об угрозах Webroot за 2020 год исследователи проанализировали образцы из более чем 37 миллиардов URL-адресов, 842 миллионов доменов, 4 миллиардов IP-адресов, 31 миллиона активных мобильных приложений и 36 миллиардов записей о поведении файлов.

Windows OS, iGuides
Windows OS, iGuides

Оказалось, что хакеры начали активно взламывать Windows 7, так как компания Microsoft больше не занимается поддержкой устаревшей ОС.

“Выводы из отчета об угрозах 2020 года подчеркивают, почему для компаний и пользователей крайне важно не только защитить свои данные, но и подготовиться к будущим атакам, выполнив простые шаги по обеспечению устойчивости киберзащиты посредством глубокой защиты”. Компания настоятельно рекомендует обновить ОС до Windows 10.

Windows 10
Windows 10

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что браузер Google Chrome получил крупное обновление до 81 версии. Новинка позволит использовать огромное количество новых фишек, правда, доступ к обновлению станет доступным немного позже.

Как сообщал Знай.ua, компания Microsoft показала главную фишку будущей ОС Windows 10X. Сообщается, что новинка сможет получать обновление рекордно быстро, а само внедрение новшеств будет занимать всего лишь полторы минуты.

Также Знай.ua сообщал, что эксперты из DxOmark признали камеру Xiaomi Mi 10 Pro лучшей в мире. Похоже, смартфон за 700 долларов обошел флагманские устройства от Apple и Samsung.