Сегодня мы приготовили для вас новый топ. Какая же самая лучшая снайперская винтовка. Не секрет, что снайперские винтовки ценятся не только точностью, дальностью поражения, но и полностью и огневой мощью. Некоторые пушки из списка могу пробить насквозь автомобиль.

CheyTac Intervention (США)

В вопросе создания снайперского оружия признанные лидеры – США. Во всяком случае, их изделия являются самыми передовыми. Своего рода квинтэссенцией достижений в сфере создания высокоточных винтовок стала CheyTac M200 «Intervention». Конечно же, пушка создана для уничтожения всего живого на дальних дистанциях. Как и многие снайперские винтовки, M200 имеет ручную перезарядку и продольно-скользящий поворотный затвор. Конечно, такая техника перезарядки сильно уменьшается скорострельность, но вот точность от этого только растет.

CheyTac Intervention

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Правда, вес в 12 кг и ценник 50 тысяч долларов могут расстроить многих.

M2010 (США)

Не менее технологически совершенной является новейшая винтовка M2010, предназначенная для военных США. По сути, она является результатом глубокой модернизации легендарной М24, верно служившей американской армии с конца 80-х. Конечно, сейчас модификации заметно улучшают характеристики, если сравнивать с предшественниками.

В сравнении со старым патроном новый должен обеспечить 50%-ную прибавку к дальности стрельбы. Если сравнивать с CheyTac M200, то эта винтовка не имеет такого огромного веса (5.5кг).

M2010

L96A1 (Великобритания)

Винтовка Accuracy International L96A1 превратилась в некий символ снайперского оружия. Ее отличают высокая точность и кучность стрельбы, прекрасная эргономика и высокая надежность. Именно из этого оружия был произведен самый дальний боевой снайперский выстрел в истории: цель была поражена на дальности 2475 м. Возможно, этот рекорд на сегодняшний день побить все же легче, но винтовка до сих пор считается культовой. Кстати, за такую “игрушку” попросят около 12 тысяч долларов, что вполне вменяемая цена для такого аппарата.

L96A1

Barrett M82

Эта крупнокалиберная снайперская винтовка – настоящая легенда нашего времени. Она фигурировала в бесчисленном количестве фильмов и компьютерных игр, однако у человека непосвященного могло сложиться неправильное представление о винтовке. Отметим, что предназначена она не только для уничтожения живых целей. M82 предназначена для уничтожения неразорвавшихся снарядов, повреждения легкой техники и вывода из строя различной вражеской аппаратуры. Стрелять с такой винтовки тоже нужно уметь.

Barrett M82, gizchina

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что браузер Google Chrome получил крупное обновление до 81 версии. Новинка позволит использовать огромное количество новых фишек, правда, доступ к обновлению станет доступным немного позже.

Как сообщал Знай.ua, компания Microsoft показала главную фишку будущей ОС Windows 10X. Сообщается, что новинка сможет получать обновление рекордно быстро, а само внедрение новшеств будет занимать всего лишь полторы минуты.

Также Знай.ua сообщал, что эксперты из DxOmark признали камеру Xiaomi Mi 10 Pro лучшей в мире. Похоже, смартфон за 700 долларов обошел флагманские устройства от Apple и Samsung.