Сегодня Microsoft объявила, что планирует выпустить антивирусную программу Defender для Android и iOS в конце этого года. Компания из Редмонда разрабатывает приложения для мобильных операционных систем, разработанные для обеспечения антивирусной защиты и “полного взаимодействия с командной строкой”. Тем не менее, компания до сих пор не раскрывает, что именно будут делать приложения. Но мы увидим его демонстрацию на конференции RSA на следующей неделе.

Microsoft, Comss
Microsoft, Comss

Этот шаг также является последней попыткой продавать товары потребителям, которые используют мобильные продукты других компаний. В последние годы Microsoft представила Office для платформ Android и iOS, приобрела популярное приложение для мобильной клавиатуры SwiftKey и выпустила новые мобильные игры на основе игр Minecraft. В прошлом году Microsoft также выпустила свой собственный двухэкранный телефон на Android. Посмотрим, что компания приготовила для пользователей в этот раз.

Microsoft
Microsoft

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Напомним, что компания Xiaomi показала, что внутри смартфона Xiaomi Mi 10. Помимо клея, в нем компактно размещены 4 датчика камеры, большой аккумулятор и мощный процессор. Скорее всего, ремонтопригодность устройства тоже будет на высоте.

Как сообщал Знай.ua, компания Sony закрыла все форумы для пользователей PlayStation. По заявлению компании, пользователи могут обсуждать консоли в соцсетях, а форумы в 2020 году уже не являются актуальным местом для обсуждения.

Также Знай.ua сообщал, что очередное обновление Windows удаляет данные пользователей. Microsoft уже пообещала исправить ситуацию.

https://youtu.be/1rIO9Myxvt4